Фасоль Лобио зерновая

Описание

Очень ранняя, неприхотливая разновидность овощной фасоли, отличающаяся отменной урожайностью в любой зоне. Бобы лущильные, с тонким пергаментным слоем. Рекомендуется для приготовления салатов, вторых блюд, гарниров, супов, консервирования и заморозки.
Развернуть

Агротехника

Если к моменту посева почва прогрелась до 16 °С, можно обойтись без рассады и заделать горох, бобы или фасоль прямо в открытый грунт.\r\nЕсли на день посадки не обещают дождя, замочите семена в воде комнатной температуры. Ночь в тёплой жидкости существенно ускорит прорастание.\r\nБобовые отлично себя чувствуют на месте разных видов капусты. Благодаря развитой способности фиксировать азот в почве, саженцы со стручками являются отличными предшественниками и соседями для всех видов, кроме луковых.\r\nНатянутый на высоте 2 см над всходами шнур спасёт молодые ростки от птиц.\r\nЕсли нужно, организуйте опору: далеко не все сорта бобовых устойчивы к полеганию. Используйте изгородь, столбик, проволоку или верёвку.

Факты о растении

  • Высокоурожайность, устойчивость к неблагоприятным условиям, отличные вкусовые качества, устойчивость к полеганию, осыпанию и засухе.

Характеристики

Производитель: Уральский дачник
Период вегетации:
Однолетний
Время плодоношения:
62, 61, 60
Категория:
Сорт
Время созревания:
Ранний
Цвет:
purple
Условия выращивания:
Для открытого грунта, Для теплицы
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Фасоль Лобио зерновая, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор