Шток-роза Мажоретта смесь

Описание

Растение высотой до 80 см, ветвящееся от основания. Используют как структурное растение для центра летних клумб, как срезочную культуру и для декорирования изгородей и стен.
Развернуть

Агротехника

Посев на рассаду производят в марте - апреле и пикируют в мае в грунт, либо прямой посев в грунт в мае - июне. Глубина посева 0,3 - 0,5 см. Семена равномерно распределяют по поверхности влажного компоста. Всходы появляются через 12 - 14 дней при температуре 18 - 20 градусов. Высадку или прямой посев растений осуществляют на расстоянии 35 - 40 см. Предпочитает солнечные, защищенные от ветра места и плодородную хорошо дренируемую почву. Для сохранения декоративности все лето, следует удалять отцветшие цветки. В течение лета требует одну - две подкормки комплексным удобрением с повышенным содержанием Азота. На зиму следует срезать увядшую, высохшую часть и укрыть хвойным лапником. На следующий сезон меняют подкормку на фосфорно - калийную.

Характеристики

Производитель: Престиж
Высота растения:
80 см
Период вегетации:
Двулетний
Время цветения:
50, 49, 51
Время плодоношения:
63, 62, 61
Категория:
Сорт
Схема посадки:
см
Размер цветка:
12 см
Цвет:
mixed
Условия выращивания:
Для открытого грунта
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Шток-роза Мажоретта смесь, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор