Добавить фото

Описание

Высота растения 35 см. Диаметр цветка 5-8 см. Яркий «африканец» от основания кустика до кончиков цветоносных стеблей «окутан» серебристым опушением, на фоне которого крупные оранжевые, белые, желтые и кремовые корзинки-соцветия смотрятся особенно нарядно. Сорт АРЛЕКИН отлично выглядит одиночными группами и в смешанных посадках на каменистых горках, в миксбордерах, в бордюрах вдоль дорожек, хорошо сочетается с летниками с яркими цветами и зеленой листвой. Дает прекрасную срезку. Арктотису подходят только открытые солнечные места и легкие нейтральные почвы без избытка органики. Относительно засухоустойчив, полив взрослым растениям требуется умеренный. 2-3 раза за сезон желательны подкормки полным минеральным удобрением. Для более пышного цветения необходимо удалять отцветшие соцветия. Посев семян на рассаду в конце марта-начале апреля. Всходы появляются на 7-12-й день. Сеянцы как можно раньше пикируют в отдельные горшочки. Высадка рассады в открытый грунт - в конце мая. При пересадке нужно стараться сохранить ком, при повреждении стержневого корня растение может отставать в росте. 20.III-10.IV    30.V       25х25 cм    VII-IX Для продолжительного и обильного цветения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.
Развернуть

Характеристики

Производитель: Аэлита
Схема посадки:
см
Период вегетации:
Однолетний
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Арктотис гибридный Арлекин, смесь окрасок, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор