Добавить фото

Описание

Зимостойкий сорт многолетнего, вечнозеленого, полукустарника. Кусты до цветения плотные, высотой 18-20 см. Во время цветения становятся раскидистыми, Ø 60-70 см и высотой до 40 см, не полегают. Вредителями и болезнями не поражаются. Используется в домашней ароматерапии, для приготовления чая, отваров, для принятия ванн, как декоративное и медоносное растение. III           VI       20х30 cm  VII-VIII Перед посевом необходима стратификация. Семена смешивают с влажным песком, выдерживают 3-4 недели в холодильнике при температуре +3...+5°С и высевают поверхностно, под стекло. При развитии одной-двух пар листочков сеянцы пикируют в отдельные горшочки. В фазе пяти-шести пар листьев проводят формирующую прищипку. Посадки размещают на солнечных участках с дренированными почвами легкого мехсостава и нейтральной кислотности.
Развернуть

Характеристики

Производитель: Аэлита
Схема посадки:
см
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Лаванда Сиреневый туман, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор

Выращивание рассады

Грунт для посева

Для выращивания лаванды подходит щелочная почва, лучшие почвы для выращивания лаванды – песчаные, или с рН фактором 6.5 - 7.5. Если рН почвы слишком низкий, внестите известь. Если слишком высокий, добавьте небольшое количество опилок сосны.

Посев семян

Семенам лаванды требуется стратификация - период охлаждения семян. Для этого семена необходимо продержать при температуре +5°C 3-6 недель. Оптимальная температура для прорастания семян 15-20°C.
Полив и влажность
Поливать лаванду следует только когда высыхает грунт. Излишняя влажность приводит к загниванию корня, но и пересушивать лаванду не рекомендуется.

Агротехника

Высадка рассады (особенности)

Место для лаванды выбирайте на сухом и солнечном участке.