Добавить фото

Описание

Однолетник Высота растения 50 см Оригинальное быстрорастущее растение с плотными массивными соцветиями напоминающими петушиный гребень. Стебли прямостоячие, мощные, сочные, высотой до 50см. Цветение раннее, обильное и продолжительное, с июля до осенних заморозков. Целозии теплолюбивые, засухоустойчивые, предпочитают солнечные, защищенные от ветра места. Хорошо смотрятся в групповых и одиночных посадках в цветниках, рабатках и на клумбах. Отличный материал для составления зимних сухих композиций. Посев на рассаду в конце марта-начале апреля. Всходы появляются через неделю. С появлением одного-двух настоящих листьев сеянцы пикируют в отдельные горшочки. В открытый грунт рассаду высаживают в начале июня, когда минует угроза заморозков. Растениям необходимы своевременные поливы, прополки, рыхления и подкормки.
Развернуть

Характеристики

Производитель: Аэлита
Период вегетации:
Однолетний
Схема посадки:
см
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Целозия гребенчатая Петушиный гребешок, смесь окрасок, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор