Добавить фото

Описание

Среднеранний сорт. Растение полураскидистое, хорошо облиственное, высотой 40-50 см. Листья крупные, зеленые, слабопузырчатые, с пряным ароматом и мягким терпким вкусом. Требователен к теплу и свету, высаживается на защищенных от холодных ветров и хорошо освещенных солнцем местах. Влаголюбив и отзывчив к азотным удобрениям, увеличивающим урожай зеленой массы. Для лучшей кустистости растения прищипывают. Ценность сорта: крупнолистность, отличные вкусовые качества, высокий любительский спрос. Содержит витамин С, минеральные соли, клетчатку и дубильные вещества. Широко используется в свежем виде в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки к различным блюдам, соленьям, маринадам, для ароматизации уксуса и масла.
Развернуть

Характеристики

Производитель: СеДеК
Время созревания:
Среднеранний
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Базилик Ароматный Зеленый, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор