Добавить фото

Описание

?llium c?pa Среднепоздний, высокоурожайный сорт. Луковицы округлой формы, средней массой 50 г. Сухие чешуйки красивого серебристо-белого цвета, сочные – белого. Вкус полуострый. Сорт используется для уборки с зеленью и на репку. Богат витаминами и полезными веществами, отлично подходит для использования в сыром виде, в салатах, для приготовления блюд, а также для сушки и для продолжительного хранения (до 4 месяцев). ПОСЕВ: лучшие предшественники: огурец, капуста, томат, картофель, бобовые. Предпочитает плодородные, легкие суглинки или суглинистые черноземы с нейтральной реакцией (кислых почв не переносит). При выращивании лука-севка семена сеют осенью или ранней весной (как только позволит почва) на грядах, поперек которых делают бороздки (через10-15см). Семена высевают через 1-1,5 см. на глубину 1,5-2 см. При выращивании лука-репки схема посева должна быть 5*20-30см. После посева почву слегка уплотняют. При осеннем посеве ряды мульчируют перегноем и торфом. УХОД и УБОРКА: В фазе 2-3 настоящих листьев посевы прореживают оставляя 3-4см между растениями. При необходимости подкармливают комплексным удобрением. С июля подкормки и поливы прекращают. Убирают севок, как только листья начнут желтеть и полегать.
Развернуть

Характеристики

Производитель: Плазменные семена
Время созревания:
Среднепоздний
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Лук репчатый Серебряный принц, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор