Главным преимуществом Желтого гиганта считается вкус его ягод. Сладкие, с приятным ароматом и консистенцией, эти плоды собирают положительные отзывы дегустаторов. Дополнительно положительное впечатление создают достаточно крупный размер (в среднем 5-8 грамм) и веселая светло-желтая окраска округло-конических плодов. Но здесь же кроются и недостатки: мягкая ягода практически не годится для транспортировки и хранения, а потому пригодна лишь для потребления в свежем виде в день сбора.
Урожайность высокая, в районе 10 т/га, культура средне-раннего срока созревания. Сезон сбора урожая длится 1-1,5 месяца. В климате с достаточно продолжительным теплым сезоном, растение проявляет ремонтантность. При выращивании в южных регионах, успевает выдать на однолетних побегах урожай, составляющий примерно 30% от общего (за 2 сезона). Ягоды в первый сезон - более крупные и конусовидные по форме.
Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Все отзывы (0)