Добавить фото

Описание

Идеальное растение для цветочного коврика. Высота кустика 15 см. Стебли образуют плотные подушки. Цветы оранжевые, одновременно на кустике насчитывается до 60 штук. Цветёт с мая по сентябрь. Используют для бордюров, альпинариев и миксбордеров. Агротехника. Растение переносит кратковременные заморозки. Предпочитает рыхлые плодородные почвы и полутенистое место. Для весеннего цветения посев семян производят в феврале. Семена высевают в рассадные ящики, слегка присыпав их легкой землей. Посадочную емкость накрывают стеклом и ставят в освещённое место. При температуре почвы +18°С всходы появляются на 15-20 день. Сеянцы пикируют в фазе 1-2-й пары настоящих листьев, в открытый грунт высаживают в апреле, выдерживая расстояние между растениями 20-25 см. Для осеннего цветения посев семян производят в июле под стекло или в открытый грунт, рассаду высаживают на постоянное место в конце августа - начале сентября.
Развернуть

Характеристики

Производитель: Поиск
Период вегетации:
Однолетний
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Фиалка рогатая Совершенство Оранжевая, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор