Маттиола седая Сахар со специями смесь

Описание

Однолетник. Ранняя, хорошо ветвящаяся серия маттиолы с махровыми (50-60%) цветками. Цветки ароматные, собраны в крупные плотные соцветия. Высота растения - 20-25 см. Используют для бордюров и украшения балконов, высаживают на клумбах и в рабатках, в садовых контейнерах и вазонах.
Развернуть

Агротехника

Посев осуществляют в марте-апреле в рассадные ящики. Семена равномерно распределяют по поверхности влажного компоста, слегка заделывают, накрывают стеклом или прозрачной пленкой для поддержания влажности. Семена прорастают 5-7 дней при температуре 16-18 градусов. После прорастания пленку или стекло убирают. В дальнейшем выращивают на свету, но избегая попадания прямых солнечных лучей, при температуре 15-18 градусов. После появления 1 -2 пары настоящих листочков сеянцы пикируют в отдельные горшочки, так как сеянцы плохо переносят пересадку. На постоянное место рассаду высаживают с середины мая с шагом 15-20 см. Зацветает через 10-12 недель после посева.\r\n\r\nПредпочитает плодородные известкованные почвы. Светолюбива, но выносит полутень. Холодостойка, переносит заморозки до минус 5 градусов. Полив необходим только в сухую погоду.

Характеристики

Производитель: Престиж
Схема посадки:
15-20 см
Высота растения:
20-25 см
Период вегетации:
Однолетний
Время цветения:
48, 51, 50, 49
Цвет:
crimson, mixed, white, pink, yellow, red
Условия выращивания:
Для открытого грунта
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Маттиола седая Сахар со специями смесь, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор