Описание

Лилия «Вайн Флейво» (Lilium «Wine Flavour») входит в состав Тигровых гибридов, которые непосредственно относятся к семейству Лилейные. Высота взрослого растения составляет около 120 см. Стебли достаточно крепкие, мясистые, покрыты продолговатыми (до 15 см в длину), поочередно расположенными листьями, зеленого цвета. Цветки большие 20-30 см в диаметре, чалмовидные, повернутые в стороны и окрашены в ярко-красный (лиловый) цвет с характерными темными пятнами на лепестках.
Развернуть

Агротехника

Этот сорт лилий растет преимущественно на плодородной, рыхленной и умеренно увлажненной почве. Предпочитает солнечное месторасположение, но хорошо переносит и полутень. Для поддержания длительного цветения рекомендуют растение удобрять и увлажнять почву. Также не будет лишним, периодическая прополка от сорняков. Этот сорт лилий имеет ароматные цветки. Также растение очень холодостойкое, практически не болеет. Цветет в июле-августе.

Характеристики

Производитель: Подворье
Схема посадки:
40-40 см
Высота растения:
90-120 см
Размер цветка:
20-30 см
Период вегетации:
Многолетний
Время цветения:
50, 49
Цвет:
orange, red
Условия выращивания:
Для открытого грунта
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Лилия Вайн Флэйвор, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор