Добавить фото

Описание

Отличительной чертой данного сорта гортензий является необычный окрас лепестков соцветий. За летний сезон они могут изменить свой цвет несколько раз. Цветовая палитра довольно обширна, поэтому в начале сезона можно наблюдать за белыми лепестками, а к концу увидеть уже лепестки розового или винного оттенка. При переходе от одного цвета к другому происходит их постепенное смешение, что сходно с палитрой художников, и захватывает дух. За сезон смена цвета происходит от 2-х до 7 раз. Обычно первый цвет – это белый, затем он сменяется кремовыми оттенками, после происходит переход в зеленоватую палитру к фисташковым тонам. Далее цветы приобретают лососёвые цвета. После идет плавный переход в коралловые и розовые, а ближе к осени и завершению цветения происходит смена на винно-кровавые оттенки. Если верно выбрать время, можно застать сразу несколько оттенков на соцветиях, и тогда растение выглядит по-настоящему волшебно и завораживает своей красотой и уникальностью. Такая особенность делает сорт «Пастель Грин» очень популярным. Еще одним плюсом растения можно считать его быстрый рост, что позволяет наслаждаться цветением уже вскоре после посадки. Соцветия растения довольно большие, по форме напоминают конус, их длина может доходить до 20 сантиметров. Цветы имеют форму четырёхлистника, а листья похожи на капли и обычного зеленого оттенка. Размеры кустарника компактные: его высота достигает 1,5 метра, а ширина равняется 1,3 метрам. Такие небольшие размеры позволяют садоводам высаживать данное растение даже в небольших по площади садах. Растение обладает большими и воздушными соцветиями. По виду их можно сравнить с «облаком» сладкой ваты, поскольку очень пышно растение цветет. Высаживая цветок, не стоит особо беспокоиться о том, что для него необходимо создавать какие-то условия, поскольку оно отлично вырастает под прямыми солнечными лучами, при этом его лепестки остаются насыщенного цвета.
Развернуть

Агротехника

Не стоит забывать и про подкормку кустарника. Обычно эта процедура выполняется в осенний период и весной. Для осенних месяцев (сентябрь и октябрь) характерна подкормка минеральными видами удобрений, для весеннего периода лучше подойдет раствор мочевины в пропорции 20 к 1, то есть на 1 ведро воды достаточно 20 граммов мочевины. Для взрослого кустарника необходимо примерно 20 литров подкормки. Когда гортензия цветет, 2 раза в месяц стоит вносить сложные минеральные удобрения.

Факты о растении

  • За сезон смена цвета происходит от 2-х до 7 раз.

Характеристики

Производитель: Питомник Аннабель
Схема посадки:
100-150 см
Высота растения:
130-150 см
Размер цветка:
18-20 см
Время цветения:
51, 48, 49, 52, 50
Тип стебля:
Обыкновенный
Период вегетации:
Многолетний
Категория:
Сорт
Цвет:
red, mixed, crimson, brown, pink, green, yellow, orange
Условия выращивания:
Для открытого грунта
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Гортензия метельчатая Пастель Грин, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор