Добавить фото

Описание

Семена премиум – класса Вильморин – это эксклюзивные сорта и гибриды французской селекции от мирового производителя по очень выгодным ценам. Вильморин – французская селекционная фирма №1 в ЕС, основанная в 1743 году (еще французские короли покупали эти семена). Семена «Вильморин» - гарантия высочайшего качества и уверенность в будущем урожаи. Раннеспелый сорт – 23-25 дней. Корнеплоды круглой формы, сочно-красного цвета, весом до 20 г. Мякоть плотная и сочная. Отличительные качества сорта: ранняя и дружная урожайность, высокие вкусовые качества, сохранность товарного вида при транспортировке. Принимать в пищу рекомендуется в свежем виде.
Развернуть

Характеристики

Производитель: Vilmorin (Вилморин)
Время созревания:
Ранний
Категория:
Сорт
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Редис Краса, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым
Поделитесь мнением о покупке и помогите другим покупателям сделать выбор

Биология растения

Освещенность

Светолюбивое растение

Почва

Суглинистые, супесчаные, а также окультуренные торфяные почвы с нейтральной и слабокислой реакцией

Температурный режим

от 15° С до 20° С

Выращивание рассады

Освещение

Редис чувствителен к длине светового дня, по этому ранее его выращивали только весной и осенью. Сейчас, с приходом современных гибридов, не чувствительных к длине светового дня стало возможным выращивать редис на протяжении всего сезона.

Посев семян

1. Подготовить грядку и разровнять, обозначить бороздки для посева, соблюдая расстояние между ними 10 см. Приемлемая глубина заделки 1 см. минимальное расстояние между растениями 5 см. Глубокое заделывание семян приведет к изменению формы корнеплодов. 2. Семена разложить во влажные бороздки 3. Присыпать почвой и хорошо уплотнить, чтобы достичь максимального прилегания земли к семенам, что ускорит прорастание. 4. Редис влаголюбив, особо нуждается в частых поливах в период прорастания и на начальном росте растений. 5. При температуре +18-20С всходы появятся на 3-4 день.
Хорошие предшественники
ФасольБобыГорохКартофельОгурецТомат
Плохие предшественники
КапустаРедька
Схема посадки
Минимальная схема посева 5х5 см, возможны вариации в большую сторону. Высевая семена в бороздки, схема посева будет 25х5 см

Агротехника

Уход и формирование растений

1.Частые поливы - грунт должен быть умеренно влажным и не должен пересыхать, это негативно скажется на урожайности и вкусе корнеплодов. 2. Прореживание - если неободимо прореживание, то лучшее для этого время, когда всходы стали выпускать 1 настоящий лист, откладывать на потом, не стоит, иначе снизится урожай. 3. В теплице или парнике нужно проводить проветривания и придерживаться температурного режима + 16 - 20С, высокие температры (более + 26-28С) вызывают у растения стресс и они быстро переходят к стадии стеблевания, иногда минуя развитие корнеплода 4. В открытом грунте молодые растения подвергаются атакам крестоцветной блошкой. Надо своевременно с ней бороться, она не любит влажного грунта (поэтому своевременные поливы несут даже двойную пользу), опудривания золой, табаком, горчицей, опрыскивания отваром чеснока, томатной ботвы. 5. Если вы увидели, что всходы редиса сильно вытянулись, то можно аккуратно подсыпать землю между ними, это поможет значительно увеличить выход урожая.

Удобрения и подкормки

Редис будет хорошо расти на плодородном участке. Подготовку участка к посеву готовят с осени. Можно внести перепревший навоз, компост из расчета 5 кг/кв.м. Из минеральных удобрений можно использовать суперфосфат и калийную соль, которые способствуют правильному формированию корнеплодов.