Вход Регистрация

Uogorod.ru > Растения и семена > Цветы и комнатные растения > Ковыль

Сорт

Ковыль Пушистое облако

Категория
Сорт
Условия выращивания
Для открытого грунта
Написать отзыв

Описание

Высота растения 40-90 см Ковыль ПУШИСТОЕ ОБЛАКО – быстро растущий злаковый многолетник 40 см высотой. Растение формирует аккуратный, компактный дернистый куст, декоративный в течение всего сезона. Красивейшие серебристые колоски, струящиеся на ветру – зрелище незабываемое. Идеальное растение для цветников природного стиля: альпинариев, гравийных садов, натургарденов. Пригоден для выращивания в контейнерах. Отлично компонуется с другими декоративными злаками, «дружит» с ирисами, молочаями, эхинацеей, однолетними хризантемами и эшшольцией. Оригинальные колосья ковыля придают несравненный шарм букетам и композициям, в том числе и из сухоцветов.

Агротехника

Выбирайте для него солнечное, открытое место с хорошо дренированной, нейтральной почвой. Добавьте в почву песка и компоста. В южных регионах сейте семена непосредственно в открытый грунт – под зиму или ранней весной. В условиях средней полосы посев на рассаду в начале апреля по 4-5 семян в отдельные горшочки. Как правило, стратификации не требуется. Высадка в открытый грунт в начале июня с шагом 20-25 см. Растения первого года жизни рекомендуем поздней осенью пересаживать в контейнер и зимой хранить в подвале. 2-3-летние растения зимуют в открытом грунте с укрытием.

Характеристики

Производитель
Аэлита
Категория
Сорт
Условия выращивания
Для открытого грунта
Высота растения
от 40 до 90 см.
Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Выращивание и уход

Выращивали это растение?

Да Нет
Если вы выращивали Ковыль Пушистое облако, поделитесь отзывом об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Впервые у нас? Регистрируйтесь!
Регистрируясь, вы принимаете
условия Пользовательского соглашения

Все отзывы (0)

panfulia
Отзывов 26
Репутация 0.00
Рекомендует

Производитель: Аэлита

Комментарий: Достоиинтста: Очень красивый злак, приятный на ощупь..
Недостатки: В пакетике этой фирмы всего 5 семян, что для травы, конечно очень мало.
Плохо зимует в нашей полосе, выпревает..
Сеять его нужно по 4-5 штук в одно гнездо. У меня взошли 4 из 5, собственно получился 1 пучок. Всходы очень тонкие. Растет медленно. Осторожно с поливом, не выносит переувлажнения.