Описание

Ремонтантный сорт, плодоносит с конца мая до заморозков. Ягоды крупные , конические, темно красные внутри и снаружи, блестящие, хорошо созревают до самого кончика, очень высокого качества. Имеет уникальный ярко-выраженный аромат и очень интенсивный сладкий вкус. Выведен в Калифорнийском университете скрещиванием Diamante и Cal94.16-1 в 2006 году. Интересный признак сорта: молодые листики блестят так, будто намазаны маслом. Устойчив к стрессовым погодным факторам, а также к болезням увядания, гнили, фитофторы, антракнозу. Месторасположение: солнце.
Развернуть

Агротехника

Почва: земляника растет на любых почвах, но урожайность её находится в прямой зависимости от плодородия почвы. Лучше всего растет на легких и средних по механическому составу почвах с кислотностью рН 5,0–6,5. При подготовке почвы на 1 м² вносят 5–6 кг органических удобрений и до 40 г/м² минеральных удобрений. Затем проводят глубокую перекопку участка. К посадке приступают после того как подготовленная почва осядет.\r\nИспользование: открытый грунт, контейнер, кашпо.

Характеристики

Производитель: Поиск
Категория:
Сорт
Время созревания:
Ремонтантный
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Земляника садовая Альбион, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы (1)

Производитель: Поиск
Александр УстюхинАлександр Устюхин
Рекомендует
Достоиинтста: Клубника Альбион - ремонтантная ВКУСНАЯ и ароматная! За вкус 5!? К тому же устойчива к болячкам. Запишите этот сорт..<br />
0
7 years ago