Описание

Ранний сорт голландской селекции, выведен путем скрещивания сортов Gorella и Chandier. Ягоды крупные, до 50 г, очень правильной конусовидной формы и одинакового размера. Вкус ягод очень сладкий , "карамельного вкуса", отличаются высоким содержанием натуральных сахаров. Преимуществом данного сорта, является его зимостойкость и устойчивость к мучнистой росе.
Развернуть

Агротехника

Месторасположение: солнце.\r\nПочва: земляника растет на любых почвах, но урожайность её находится в прямой зависимости от плодородия почвы. Лучше всего растет на легких и средних по механическому составу почвах с кислотностью рН 5,0–6,5. При подготовке почвы на 1 м² вносят 5–6 кг органических удобрений и до 40 г/м² минеральных удобрений. Затем проводят глубокую перекопку участка. К посадке приступают после того как подготовленная почва осядет.

Характеристики

Производитель: Поиск
Вес плодов:
50 гр
Категория:
Сорт
Время созревания:
Ранний
Цвет:
red
Условия выращивания:
Для открытого грунта
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Земляника садовая Кимберли, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы (1)

Производитель: Поиск
Александр УстюхинАлександр Устюхин
Рекомендует
Достоиинтста: Вкус ближе к пятерке. Ягоды крупные. Урожайность заявляется до 1.5-2кг с куста..<br />
0
7 years ago