Описание

Позднеспелый гибрид, удачно сочетающий высокую урожайность и отличную лежкость кочанов. Выход стандартной продукции после 9 месяцев хранения в хранилище составляет более 80%. От высадки 45-дневной рассады до уборки 120-130 дней. Растения крупные с мощной приподнятой розеткой, листья зеленые со слабым восковым налётом. Кочаны округлые с интенсивно зелеными кроющими листьями, очень высокой плотности, на разрезе белые, массой 4-6 кг. Внутренняя кочерыга средняя. Товарность высокая. Устойчив к растрескиванию кочерыги во время уборки. Вкусовые качества превосходные: содержание сухого вещества 8,9-9,3%, общего сахара 4,0-4,3%, аскорбиновой кислоты 27,8-29,4 мг на 100 г сырого вещества. Рекомендуется для использования в свежем виде, квашения и длительного зимнего хранения. Гибрид генетически устойчив к фузариозному увяданию, слабо поражается трипсами, требователен к плодородию почвы. Урожай стабильный, до 12-13 кг/м2.
Развернуть

Агротехника

Посев на рассаду проводят во второй половине марта. В открытый грунт рассаду ранних сортов высаживают в конце апреля, поздних сортов- в конце мая. Уход заключается в регулярном рыхлении, прополках, обильном поливе и подкормках. В период вегетации проводят 2-3 подкормки.

Характеристики

Производитель: Семко
Категория:
Гибрид F1
Время созревания:
Поздний
Условия выращивания:
Для открытого грунта
* Информация о характеристиках и описании объекта носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Дополнить или изменить информацию
Если вы выращивали Капуста Орион F1, об этом растении. По возможности загрузите фото куста или плодов. Спасибо!

Где купить

Рекорды урожайности

Отзывы (1)

Производитель: Семко
Александр УстюхинАлександр Устюхин
Рекомендует
Достоиинтста: Отличный позднеспелый гибрид. Лежкий. Вкусный!.<br />
0
7 years ago

Выращивание рассады

Агротехника