Вход Регистрация

Uogorod.ru > Лента > Посадка клубники под агроволокно

 

Началось с того что я нашел ягодный питомник недалеко отдачи.

Вначале хотел взять саженцы в Поиск, но чтото у нас не получилось и я начал смотреть варианты в округе. Оказалось есть предложения и по ягоде и по деревьям/кустаррикам.

Клубнику взял второгодку, с закрытой корневой по 60 руб за кустик.

Грядки бугры сделал из старых высоких грядок.  Черного укрывного хватило как раз на две грядки включая проход.

Землю готовил так. Рассыпал доломитку и золу. Перекопал, пролил. Сделал лунки. В лунки пошел биогумус в перемешеу с гранулами оргавита + комплексное удобрение для клубники. 

Укрывной толщиной 60. Надеюсь сдержит сорняк, но надежды мало, тк сквозь всетаки проходит немного света.

Сорта земляники садовой - Вайбоант и Сибила.

На этой неделе там же забираю фриго Мальвина А+.

На этот год будет всего три сорта.


 

 


 

12172 3

Комментарии (3)

Вы должны быть зарегистрированны, чтобы оставить комментарий
Добрый день, ох как долго меня волновала эта тема посадки клубники на агро волокно. в этом году все же решилась - пока подготовила грядки. Посадочный материал буду брать свой от усов. Так что основные результаты будут видны только на следующий год . Хороших урожаев нам )!
Результат отличный. Укрывной материал хорошо удерживает влагу, даже удивительно насколько хорошо. Сорняки не растут. Клубника чистая. Одни плюсы.
Как продвигается дело с клубникой?))
У нас укрывной первый год сорняки сдержал немного, кроме вьюнка. Тому ничего не преграда по-моему. А вот на второй год полезла лебеда и полынь, прямо через материал.